Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Дорогие Братья и сестры!

Община Покровского храма с. Орлянка (Солнцевский район Курской области)  просит Вашей помощи в восстановлении храма.

Дорогие братья и сестры! Недалеко ушло то время, когда Святая Православная Церковь испытывала жестокие гонения. Уничтожались храмы, а вместе с ними и разрушались, уродовались души людей. Мы живем в благодатное время, когда в наших сердцах возрождается вера. Возвращаются и восстанавливаются поруганные святыни. Духовно-нравственные ценности в сознании многих людей уже занимают подобающее место. Счастливы те люди, которые пока еще имеют возможность поучаствовать в восстановлении разрушенных храмов Божиих. Ведь за строителей и попечителей Святая Церковь за каждым богослужением возносит Свои молитвы Богу до тех пор, пока будет стоять на земле этот храм, в котором все приходящие будут спасать свои души через таинства Церкви.

Вот уже много лет мы бьемся, чтобы восстановить храм, который был освящен в 1794 году, но не хватает средств. Об истории Покровского храма известно довольно мало. Большую часть информации мы знаем из уст местных старожилов.  Известно, что в 1746 году приход уже существовал. Храм строился тщанием прихожан и помещика Гвоздева Василия Иоанновича.

Обращаемся к Вам, если есть у кого какие-то возможности, мы с благодарностью примем помощь финансами или стройматериалами.  Не забудьте написать Свое имя, имена Вашей семьи. Будем за вас молиться. Спаси вас Господи!

Настоятель храма иерей Валерий Чирко и прихожане.

Контакты:

Адрес храма: 306131, Россия, Курская область, Солнцевский район, с. Орлянка, ул.  1-я Орлянская, д. 26

Настоятель - иерей Валерий ЧИРКО
Телефон храма: 8 (47154) 3-17-07